воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

За жительницу Сатпаева, угрожавшую сжечь себя и детей, заступилась прокуратура

Семья инвалида Гульжас Абжамаловой не останется без крыши над головой. За многодетную мать заступилась прокуратура области, сообщает портал «Новый вестник».

Напомним, у женщины трое детей, муж пять лет назад скончался. Своей квартиры у семьи никогда не было. Вдобавок Гульжас заболела туберкулезом и слегла. Из-за болезни она потеряла работу.

В прошлом году Гульжас с детьми нашли бесхозную квартиру, в которой были только обгоревшие стены и мусор. Там семья и поселилась.

В администрации Сатпаева женщине сообщили, что жилье находится в коммунальной собственности. А значит эта квартира достанется очереднику. Гульжас попросили освободить жилище, но переезжать она отказалась. Тогда отдел ЖКХ Сатпаева подал в суд и выиграл.

Как пишет издание, многодетную мать выселяли без предоставления жилья. Гульжас была в отчаянии и даже думала о том, чтобы сжечь себя, если суд не изменит своего решения. Но, к  счастью, обошлось без крайних мер. прокуратура Карагандинской области внесла протест и решение суда о выселении отменили.

«Я так рада. Теперь мы с детьми не окажемся на улице», — говорит Гульжас Абжамалова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: