пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Г. Абдыкаликова: «Весенне-полевые работы в регионе должны быть проведены на соответствующем уровне»

В Кызылординской области весенние полевые работы — в активной фазе. Местные земледельцы начали посевную еще в марте. В числе первых, кто приступил к севу семян, — аграрии Жанакорганского, Сырдарьинского, Шиелийского и Жалагашского районов. Как отмечает глава региона Гульшара Абдыкаликова, все работы должны быть проведены на достойном уровне.

Фото взято из kyzylorda-news.kz
Фото взято из kyzylorda-news.kz

На одном из прошедших совещаний заместитель акима области Бахыт Жаханов сообщил, что в нынешнем году различными сельхозкультурами запланировано засеять 183,1 тыс га земли.

«Весенне-полевые работы в регионе должны быть проведены на соответствующем уровне, своевременно и качественно», — сказала Г. Абдыкаликова.

Глава региона дала соответствующие указания профильным ведомствам, отметив, что представители областного управления сельского хозяйства, акимы города и районов вместе со специалистами областного филиала РГП «Казсушар» должны принять все меры по предотвращению потери воды и экономному ее использованию. Контроль за исполнением поставленных задач будет находиться на контроле у главы региона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0