четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Крупная наркоточка ликвидирована в Талгаре

В ходе специальных мероприятий полиция выявила и ликвидировала крупную наркоточку, задержав при этом двух наркоторговцев, передает ИА «NewTimes.kz».

В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что подозреваемые в наркоторговле мужчина и женщина  задержаны в городе Талгар.

Как выяснилось, в качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают брат и сестра, 1980-83 годов рождения, организовавшие незаконный семейный бизнес в одном из домов на окраине Талгара.

По утверждению полицейских, наркоточка была выявлена в ходе специальных мероприятий.

Стражи порядка установили, что сбытом наркотиков занимаются мужчина и женщина, имеющие между собой родственные связи и являющиеся членами одной семьи.

«Оба подозреваемых лица были задержаны оперативниками Талгарского РУВД с поличным при продаже около 20 граммов марихуаны. Факт сбыта наркотиков зафиксирован оперативной видеосъемкой», — информирует ДВД области.

В областной полиции отметили, что при проведении обыска дома задержанных лиц полицейские дополнительно обнаружили более 200 граммов марихуаны, уже расфасованной по дозам и готовой к продаже.

В настоящее время уголовное расследование по факту наркоторговли находится в производстве Талгарского РУВД.

Подозреваемые в сбыте марихуаны брат и сестра содержатся под стражей в изоляторе временного содержания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0