суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Восточноказахстанцы гордятся своими медработниками и благодарны за их самоотверженную работу – аким

Глава региона Даниал Ахметов поздравил медицинских работников Восточно-Казахстанской области с профессиональным праздником.

В канун Дня медицинского работника аким ВКО посетил областное управление здравоохранения и Центр матери и ребёнка в г.Усть-Каменогорск.

В ходе встречи со специалистами Даниал Ахметов поздравил медицинское сообщество региона с предстоящим профессиональным праздником и вручил почетные грамоты отличникам сферы здравоохранения области: главному педиатру ВКО Гуль Кусаиновой, специалисту отдела материнства и детства Гульжан Касебаевой, руководителю педиатрической службы ЦМиР Юлии Шершневой, ревматологу Гульжан Адильхановой, нейрохирургу Дмитрию Недбайло.

«В эти выходные свой профессиональный праздник будут отмечать наши медицинские работники. Без ложной скромности следует сказать, что именно врачи и медсёстры в период пандемии коронавирусной инфекции стали героями нашего времени. 24 часа в сутки, семь дней в неделю они, несмотря на усталость и разлуку со своими семьями, работают на передовой в борьбе с COVID-19, спасают наши жизни. Я отмечаю, как изменилось отношение к медицинским работникам, насколько люди прониклись уважением и благодарностью», — сказал Д.Ахметов.

Обращаясь к медикам, аким отметил, что в условиях пандемии государство приняло широкий пакет стимулирующих мер, направленных на поддержку врачей и всего медицинского персонала. По поручению Главы государства, в областях Казахстана начали поэтапное повышение зарплат врачей. Этот процесс будет продолжаться, заверил он.

В заключении аким Даниал Ахметов пожелал всему медицинскому персоналу области крепкого здоровья, мужества и терпения, успехов и исполнения желаний и подчеркнул, что жители Восточного Казахстана гордятся своими медработниками и благодарны за их самоотверженную работу.

После встречи в управлении здравоохранения глава региона осмотрел новейшее оборудование, установленное недавно в ЦМиР. Эта современная медицинская техника позволит вовремя и оперативно ставить диагнозы и проводить необходимое лечение маленьких пациентов.

Добавим, что в 2020 году Указом Главы государства была учреждена медаль «Халық алғысы», которой были награждены многие наши сограждане, находившиеся на передовой борьбы с пандемией. Эта награда стала знаком безмерной признательности народа нашим согражданам, большинство из которых работники здравоохранения, за их самоотверженный труд и героизм.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0