суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

О насущных проблемах малого и среднего бизнеса будут говорить на форуме в Алматы

VII-ой Алматинский Бизнес-Форум «Взаимная торговля в рамках ЕАЭС: новые вызовы и пути преодоления торговых барьеров» (АБФ-2021), ориентированный на обсуждение насущных проблем малого и среднего бизнеса в условиях ЕАЭС, состоится 23-25 июня в южной столицы, передает ИА «NewTimes.kz».

фото акимата Алматы
фото акимата Алматы

Алматинский Бизнес Форум проводится при поддержке Акимата города Алматы, ФРП «ДАМУ», Генерального Консульства РФ в Казахстане, Посольства Беларуси в Казахстане, Торгового представительства РФ в Казахстане, Торгово-промышленной палаты РФ, Выставочной компании «Зарубеж-ЭКСПО», Ассоциации торговых и промышленных предприятий, ТОО «Алматинская Палата торговли и инвестиций» и др.

В экспозициях компаний будут представлены инновационные разработки в традиционной, атомной и альтернативной энергетике, нефтехимической и газовой промышленности, машиностроении, металлургии, транспорте, медицине и фармакологии, телекоммуникациях и связи, агропромышленном комплексе, высшем и среднем профессиональном образовании и другие.

Как и в прошлые годы, форум пройдет в дни проведения Российско-Казахстанской промышленной выставки «Expo-Russia Kazakhstan 2021». Участниками выставки являются компании России, Казахстана, Беларуси и др. стран региона, представляющие различные отрасли экономики.

Алматинский Бизнес-Форум проводится ежегодно, начиная с 2012 года. На мероприятиях затрагивались самые актуальные темы. Прошлые форумы были продуктивными, на них обсуждались наболевшие вопросы малого и среднего бизнеса, предлагались пути решения, которые в виде итоговой резолюции направлялись в уполномоченные органы стран ЕАЭС.

В рамках Алматинского Бизнес-Форума -2021 пройдут круглые столы на следующие темы: «Риски и возможности в вопросах технического регулирования в ЕАЭС (сертификация, стандартизация, метрология)», «Развитие электронной торговли или как пандемия изменила мышление потребителей», «Цифровые решения в финансовом секторе».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0