пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Акмолинской области стартовали брифинги акимов регионов

На площадке Региональной службы коммуникации  стартовали брифинги акимов районов и городов, тематикой которых явилось информирование о социально-экономическом развитии регионов, сообщает управление внутренней политики

фото УВП Акмолинской области
фото УВП Акмолинской области

Старт встречам со СМИ дал аким Жаркаинского района Жанболат Хамитов.

«Хотелось бы подчеркнуть, что празднование 30-летия Независимости нашей страны в текущем году стало  основным лейтмотивом реализации проектов и всех проводимых в районе мероприятий и инициатив, направленных на повышение благополучия граждан», - отметил Жанболат Хамитов.

По словам спикера, в этом году в основной капитал района привлечено 5,7 млрд. тенге инвестиций и еще планируется привлечь 8,8 млрд тенге инвестиций за счет реализации 8 инвестиционных проектов. К примеру, это строительство линейного элеватора в селе Тасты-Талды, строительство ХПП в городе Державинск и др.

В своем выступлении аким района рассказал, что в будущем году планируется строительство ряда значимых социальных объектов - плавательного бассейна в районном центре, ввода в эксплуатацию 6000 кв.м жилья в микрорайоне «Молодежный».  Также начата работа по  реконструкции первого  80-ти квартирного дома в  этом микрорайоне и заключен договор  с подрядной организацией. 

«Основным направлением развития сельского хозяйства остается развитие животноводства. Производство мяса в живом весе, молока и яиц возросло более чем на 100 процентов. В текущем году создано 5 мясных ферм с общим поголовьем 216 голов. В селе Тасоткель создана  молочно-товарная ферма семейного типа на 100 голов КРС молочной породы, открыт молочный цех  по немецкой технологии в селе Тасоткель, расширен ассортимент и объемы выпускаемой продукции до 3 тонн», - поделился спикер.

По информации спикера в целях благоустройства района проведены  текущие ремонтные работы  внутри поселковых дорог протяженностью  12,4 км. В самом районном центре отремонтировано 6,6 км дорог, обустроены 8 остановочных площадок для общественного транспорта, выложены 990 кв метров тротуаров.

Далее Жанболат Хамитов подробно остановился на вопросах улучшения инфраструктуры и развития социальной сферы.

 Брифинги акимов регионов области продолжатся до середины ноября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0