пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Жестоко избившего ребенка в Аягузе мужчину обвинили в хулиганстве

В военной прокуратуре Аягозского гарнизона подтвердили, что военнослужащий, бросивший мальчика на асфальт, - отец одного из детей, дравшихся на детской площадке, передает YK-news.kz.

Как сообщается, сейчас пострадавший находится в хирургическом отделении районной больницы.

Напомним, видео, на котором заснят инцидент во дворе многоэтажки, всколыхнуло казахстанское интернет-сообщество. На записи видно, как взрослый мужчина подошел к дерущимся мальчишкам, поднял одного из них над головой и с силой бросил на землю. Как выяснилось, инцидент произошел 10 мая в Аягозе.

В военной прокуратуре Аягозского гарнизона подтвердили, что мужчина, заснятый очевидцем на детской площадке их военнослужащий.

«14 мая военная полиция возбудила по данному видео уголовное дело. Мы установили личность военнослужащего, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Он - отец одного из участников драки. Мы будем разбираться, что стало причиной произошедшего. Раньше таких инцидентов в Южном городке (район военного гарнизона в Аягозе, где снято видео - прим. автора) никогда не было. Дети играли, бывало между собой спорили. Но родители всегда вели себя адекватно, демократично решали проблемы», — рассказал военный прокурор Рустам Ходжаев.  

В специализированном надзорном органе добавили, что уголовное дело могут переквалифицировать после заключения судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень вреда здоровью пострадавшего ребенка.

«Мальчика, которого кинули на землю, воспитывает бабушка. Мы сообщили ей о произошедшем, показали видео и рекомендовали обратиться к врачам. Она, по всей видимости, не знала о том, что случилось с внуком», — добавил Р.Джуракулович.

Как пишет региональное издание, второклассник поступил в больницу только через пять дней после драки на детской площадке. В районную поликлинику его привела бабушка.

По словам медиков, мама мальчика работает в Алматы, а об отце ничего неизвестно. С 15 мая ребенок находится в хирургическом отделении с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки справа. Состояние мальчика удовлетворительное. По прогнозам докторов, его выпишут уже на следующей неделе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: