пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Мангистау расследуют убийство леопарда

В случае установления вины человека, застрелившего леопарда, то в отношении него грозит лишение свободы до трёх лет, передает «КТК».

В Мангистау расследуют убийство переднеазиатского леопарда. Хищника застрелили  в степи, когда он попал в капкан. Его поставили жители Каракиянского района, у которых начал пропадать бараны. Люди подумали, что это волки, но в ловушке оказался леопард. Когда приехали инспекторы природного заповедника, зверь лежал неподвижно. Но едва к нему подошли, хищник набросился и укусил одного из них. Пришлось пристрелить зверя из ружья.

Сейчас эту историю проверяют прокуроры. Ведь застреленный леопард относится к редчайшему виду. В Мангистау он не водится, скорее всего, забрёл из туркменского заповедника. Так что виновным даже грозит тюрьма.

«В случае установления действительно вины этого гражданина, то в отношении него грозит лишение свободы до трёх лет. А если докажут, что было в пределах необходимой самообороны, то будет наложение штрафа», — сообщил сотрудник природоохранной прокуратуры Мангистауской области Аслан Кужиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: