пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Таразские полицейские задержали убийц 61-летнего мужчины

Сотрудники криминальной полиции Тараза задержали двоих подозреваемых в совершении убийства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

По данным стражей порядка, 9 декабря во времянке жилого дома был обнаружен труп мужчины 1954 года рождения с признаками насильственной смерти. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены многочисленные отпечатки пальцев, оставленные преступниками на распитых бутылках водки, по которым и был определен один из подозреваемых.

«В результате проведенных мероприятий было установлено, что в тот вечер потерпевший у себя дома распивал алкогольные напитки в компании собутыльников. Во время разгоревшегося конфликта ему были нанесены тяжкие телесные повреждения, не совместимые с жизнью. На поиск преступников были ориентированы личные составы ОВД Республики Казахстан. В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из подозреваемых был найден в Южно-Казахстанской области. На его задержание немедленно выехали сотрудники 3-го отдела полиции УВД города Тараз» - говорится в сообщении.

Во время допроса задержанный дал признательные показания и назвал имя своего сообщника. В этот же день второго подозреваемого задержали в городе Таразе. Он также признался в содеянном. Нужно отметить, что задержанные, имея семьи, нигде не работали.

В настоящее время по уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УВД города Тараза.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0