среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Парня, подозреваемого в убийстве девушки в Сарани, будут проверять психиатры

Парня, обвиняемого в нанесении более 30 ножевых ранений 22-летней девушке в Сарани Карагандинской области, будут проверять психиатры, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как отмечают родственники погибшей Олеси Данильченко, ее парень страдал суицидальным синдромом и неоднократно вскрывал себе вены по различным причинам. Чаще всего это происходило из-за маниакальной ревности к Олесе.

«Молодой человек состоял на учете в психоневрологическом диспансере, так как имел неустойчивую психику, — говорит отец погибшей Николай Данильченко. — Олеся долгое время не решалась «порвать» с ним, так как боялась, что Павел наложит на себя руки».

Как отметил адвокат Александр Ким, в ходе следствия подозреваемый в совершении преступлении должен будет пройти судебно-психиатрическую экспертизу, которая определит его вменяемость.

Напомним, трагедия произошла в новогодние праздники. Павел уговорил Олесю провести новый год вместе с ним и его друзьями.

В гостях молодые люди поссорились, после чего Павел начал душить Олесю. Испуганные хозяева с трудом оттащили агрессивного парня от жертвы, а затем выпроводили его. Расстроенная девушка уехала ночевать к сестре. Рано утром Олеся пошла на работу, а Павел направился вслед за ней.

Спустя некоторое время девушку нашли в 20 метрах от дома сестры, с более чем 30 ножевыми ранениями.

Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0