среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Кызылординский полицейский пытался собой остановить автобус (ВИДЕО)

6 февраля в соцсетях появилось видео, на котором показано, как полицейские пытаются остановить автобус и вытащить из него водителя. Пресс-служба ДВД региона дала разъяснения по поводу этой записи, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«ДВД области изучено видео, опубликованное 6 февраля на видеохостинге и установлено, что данный факт имел место 11 января 2016 года в городе Кызылорда, где автоэкипаж дорожно-патрульного батальона городского УВД № 695 во время несения службы зафиксировал факт нарушения правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса г/н N 176 BRA 11, то есть проезд на запрещающий сигнал светофора», — сообщила руководитель пресс-службы ДВД Гульжахан Каирбергенова.

Полицейские дали сигнал водителю автобуса остановить автотранспорт, но водитель, игнорируя требования сотрудников полиции, продолжил движение дальше. Следуя за автобусом, автоэкипаж во время остановки потребовал от водителя предъявить документы, но тот попытался скрыться с места происшествия. Полицейские преградили дорогу и вытащили водителя из кабины автобуса. При всем этом водитель оказывал активное сопротивление.

«За совершение правонарушения на водителя автобуса был составлен административный протокол за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме этого, в сейчас проводится досудебное расследование по факту неповиновения законному требованию представителя власти», — отметила Каирбергенова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: