среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Шымкенте задержаны подозреваемые в покушении на директора «Интергаза»

В Шымкенте второго марта, около 23 часов, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали троих мужчин. Все трое были вооружены, передает Оtyrar.kz.

«Как сообщил неофициальный источник, трое мужчин, в возрасте примерно тридцати лет, подозреваются в покушении на директора южноказахстанского отделения АО «Интергаз Центральная Азия». Все задержанные являются уроженцами и жителями Южно-Казахстанской области», — пишет издание.

Напомним, 6 января 2016 года была обстреляна автомашина KIA со служебными номерами, находившаяся на парковке возле проходной на территорию АО «КазТрансГаз Аймак» в Шымкенте. Стрелявших было двое и они были в медицинских масках. Оперативно-криминалистическая группа нашла на месте происшествия пять гильз двух калибров от травматического оружия. Пулями были пробиты заднее боковое стекло и корпус автомобиля.

Как сообщает издание, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на момент инцидента в машине находились два человека — руководитель Южно-Казахстанского отделения АО «Интергаз Центральная Азия» и водитель. Руководитель находился на заднем сиденье, по которому и целились стрелявшие. Ущерб его жизни не причинен.

Позже, в объяснительной, потерпевший указал, что не имеет врагов и не представляет, кому это было нужно. Происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Представителям СМИ сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0