четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Шымкент будут патрулировать велосипедные наряды полиции

Пилотную программу  —  патрулирование мест  общественного отдыха на велосипедах, реализует шымкентская полиция, передает TVK.

Сержантам муниципальной службы вручили велосипеды для быстрого реагирования на правонарушения. В экипировку велополисменов  добавились новые отличительные детали — каски и щитки безопасности. Зарубежная практика, по мнению властей, должна  положительно отразиться на общественном правопорядке.

«Пеший патруль полиции пересел на велосипеды —  это опыт зарубежных развитых стран, сами понимаете, на велосипедах быстрее доехать до необходимой локации, территория парков очень большая. Наши сотрудники полиции всегда в форме и на велосипедах они не затруднятся ездить», — уверен заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай.

На велосипеде  можно проехать где угодно и, главное, очень быстро.

«Сотрудники муниципальной полиции вполне могут сесть на велосипед,  комплекция и здоровье позволяют. Тем более, это новшество  пропагандирует здоровый образ жизни», — считает подполковник полиции Ерлан Ермекбаев.

«Был создан пилотный проект, выделено 10 велосипедов при поддержке акимата. Сейчас мы внедряем эту систему в пяти парках, по два велонаряда в каждом», — говорит командир полка Ерлан Ермекбаев.

Приобретение велосипедов для полиции обошлось казне в полтора миллиона тенге. Велосипедная парковка будет находиться возле каждого стационарного поста полиции во всех парках и скверах Шымкента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0