четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Девушку оштрафовали на 300 тысяч тенге за организацию азартных игр в Костанае

В Костанае привлекли к административной ответственности молодую девушку за организацию азартной игры «Алик-малик шарик» на деньги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Судом Костаная  рассмотрено административное дело жительницы города Рудного за организацию азартной игры на деньги в районе центрального рынка областного центра.

Как следует из протокола об административном правонарушении, гражданка В. второго апреля этого года, на автобусной остановке «Центральный рынок» города Костанай участвовала и вовлекала в азартные игры на деньги прохожих, в неотведенном для этого месте.

«На судебном заседании В., пояснила, что проживает в Рудном. В тот день приехала в г.Костанай на центральный рынок по ул.Алтынсарина и организовала на улице азартную игру «Алик-малик шарик». У нее были три кесушки и шарик, которые она привезла с собой. Она не знала, что нельзя играть на улице», — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, действия В. квалифицированы по статье «Участие в азартных играх (на деньги, вещи и иные ценности) в не отведенных для этого местах, а равно принятие ставок на спортивные и иные состязания лицами, не имеющими на то специального разрешения».

Гражданка В. привлечена судом к административной ответственности и подвергнута взысканию в виде штрафа на сумму 296 940 тенге в доход государства, с конфискацией игральных принадлежностей.

Постановление не вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0