пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Владельца компьютерного клуба в Аксу, где ночевали пропавшие дети, оштрафуют

Штраф в размере 45 МРП (95 тысяч тенге) заплатит руководство компьютерного клуба в Аксу, где провели ночь трое детей, пропажу которых расследовала полиция, передает pavlodarnews.kz.

Как сообщили в ответ на официальный запрос агентства в ДВД Павлодарской области, в отношении субъекта малого предпринимательства возбуждено административное производство. За нахождение несовершеннолетних в развлекательном заведении в ночное время без сопровождения законных представителей также накажут и родителей, они заплатят штраф 3 МРП.  Оба производства направлены для рассмотрения в суд. Кроме того, данный факт будет рассмотрен на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщает издание, утром 13 октября о пропаже 13-летней девочки и мальчиков восьми и одиннадцати лет сообщили пользователи Instagram. Школьники накануне вечером вышли погулять во двор и не вернулись домой.  В Аксу детей искали всю ночь. Как выяснилось все это время они провели закрытые в компьютерном клубе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: