суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Турецкие специалисты научат южноказахстанцев развивать туризм в регионе

Сегодня состоялась встреча главы ЮКО Жансеита Туймебаева с представителями министерства культуры и туризма Турции Джезимом Оздемиром, Муратом Озеном и Ассоциации турагентств Чери Эрдалом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима области.

На встрече стороны обсудили вопросы развития сферы туризма и обучения специалистов данной отрасли.

Глава региона отметил, что в области огромный туристский потенциал, а у турецких представителей большой опыт в развитии этой сферы.

«Совместно с турецкими братьями мы намерены обменяться опытом. В Турции, в последнее время хорошо развивается туризм. За последние годы, Турцию посетили около 40 млн туристов. В самой только Анталии и Алании насчитывается свыше 1500 трех-, четырех- и пятизвездочных отелей, где на должном уровне развиты сервис и инфраструктура. Нам необходимо перенять их опыт», — сказал аким.

Турецкая делегация проведет недельные курсы обучения по улучшению сервисного обслуживания туристских предприятий, гостиниц и ресторанов Южно-Казахстанской области, целью которых является развитие туристских организаций. В курсах примут участие свыше 70 специалистов.

Стоит отметить, что эти курсы были организованы благодаря достигнутым договоренностям между «Центром развития индустрий туризма Южно-Казахстанской области», Туристским информационным центром и Ассоциации турагентств Турции.

Кроме того, по окончанию недельного обучения, участникам вручат сертификаты об успешном прохождении курсов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: