вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Антитеррористические учения прошли в Актау

29–30 мая в Мангистауской области Республиканским оперативным штабом по борьбе с терроризмом проведено республиканское антитеррористическое оперативно-тактическое учение «Актау-Антитеррор-2015», передает ИА «NewTimes.kz».

Как информирует пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана, впервые учения проведены совместно с Республиканским оперативным штабом по кризисным ситуациям. Отработаны навыки взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций социального характера, связанных с массовым переходом беженцев государственной границы Казахстана.

Отмечается, что слаженным взаимодействием сил и средств Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Службы государственной охраны, Министерства обороны, Министерства по инвестициям и развитию, акимата Мангистауской области успешно решены учебные задачи по пресечению актов терроризма в морском порту, в окружении объектов нефтедобывающей инфраструктуры и в местах массового скопления населения. Условные террористы нейтрализованы. Жертв со стороны заложников и сотрудников спецподразделений не допущено.

На практике апробирован механизм установления уровня террористической опасности и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма.

По результатам учений приняты необходимые управленческие решения по совершенствованию поддержания в постоянной боеготовности сил и средств Мангистауского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

«Мы должны быть готовы оперативно и эффективно противодействовать современным угрозам терроризма. С этой целью и проводится такое мероприятие, надеемся, что актаусцы с пониманием отнеслись к происходящему», — отметили местные правоохранители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: