среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Аскар Мамин посетил промышленные предприятия СКО

9 декабря первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Северо-Казахстанскую область, передает ИА «NewTimes.kz».

В ходе поездки А.Мамин осмотрел предприятия промышленного комплекса региона и провел совещание по вопросам их дальнейшего развития.

Первый заместитель Премьер-Министра РК посетил завод им.С.М.Кирова, завод тяжелого машиностроения (АО «ПЗТМ») и предприятие (АО «ЗИКСТО»). Данные предприятия выпускают оборудование и системы обеспечения для нефтегазового и энергетического комплексов, железной дороги. Производятся технические, радиотехнические средства, электронное оборудование для сферы телекоммуникаций. Осуществляется выпуск вагонов, полувагонов, зерновозов, платформ, изготовление и ремонт колесных пар.

В АО «Мунаймаш» А.Мамину доложили о работе предприятия, которые специализируется на производстве скважинных штанговых насосов для механизированной добычи нефти. Насосы по своим эксплуатационно-техническим характеристикам соответствует ведущим мировым образцам.

В ходе совещания по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса региона выступили аким Северо-Казахстанской области Е.Султанов и министр оборонной и аэрокосмической промышленности Б.Атамкулов. Они доложили о состоянии и перспективах развития промышленного сектора региона.

Первый заместитель премьер-министра подчеркнул необходимость дальнейшей модернизации предприятий промышленного комплекса региона. Он отметил большой потенциал Северо-Казахстанской области, «которая является серьезной площадкой для развития отечественного машиностроения, производства номенклатуры для базовых секторов экономики».

В целом, с начала текущего года в области выпущено промышленной продукции на 148,6 млрд. тенге или 100,3% к соответствующему периоду 2015 года. Объем валовой продукции сельского хозяйства составил 374 млрд тенге или 103,1 % к аналогичному периоду прошлого года. Развивается жилищное строительство, в текущем году введено в эксплуатацию 84,5 тыс. кв.м. жилых домов или 115,5% к аналогичному периоду 2015 году. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: