понедельник, 21 апреля 2025 г.
icon
521.9
icon
593.5
icon
6.39
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
×

Творческий вечер акына Есенгали Раушанова прошел в Астане

В рамках Дней культуры Мангистау в Астане во дворце творчества «Шабыт»16августа состоялся творческий вечер известного акына Есенгали  Раушанова под названием «Біздің елдің жылқысы кіл көкмойнақ», передает ИА «NewTimes.kz».

В мероприятии приняли участие аким Мангистауской области Ералы Тугжанов, представители творческой интеллигенции области и страны.

В рамках мероприятия Ералы Тугжанов поздравил автора вечера Есенгали Раушанова.

«Сегодняшний день является знаменательным и особенным для казахской литературы.  Ваш вклад в развитие национального единства трудно переоценить. Поэтому считаю, что достижения нашего государства отчасти являются результатом трудов,таких как вы личностей. Ваши произведения всегда наполнены патриотизмом и любовью к Родине. Желаю вам творческих успехов и чтобы ваши произведения всегда были примером для подрастающего поколения»,  – сказал Ералы Тугжанов.

В ходе проведения мероприятия публике был представлен 10 минутный фильм, а также театрализованная постановка «Айша Бибі».

Во время вечера молодые поэты читали стихи и исполняли песни, написанные Есенгали Раушановым.

Есенгали Раушанов родился он в 1957 году в Каракалпакской АССР. Поэт является лауреатом премии Ленинского комсомола Казахстана и международной литературной премии «Алаш». Вместе с тем является директором издательства «Жазушы» и автором многих поэтических книг и публикаций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0