Имамы, пасторы и священники сразились на теннисном турнире в Павлодаре
Турнир по настольному теннису, в котором приняли участие представители местных мечетей и церквей, провели в Павлодаре, передаёт МИА «Казинформ».
«В дружеском турнире по настольному теннису приняли участие имамы и прихожане пяти мечетей, священник и паства православного Благовещенского кафедрального собора, а также команды трёх протестантских церквей: Церкви адвентистов седьмого дня, Церкви Иисуса Христа и Церкви евангельских христиан-баптистов «Шындык», — рассказал специалист центра анализа и развития межконфессиональных отношений управления по делам религий Павлодарской области Медет Жагипаров.
Необычное состязание прошло в спортивно-оздоровительном комплексе «Астана». Его устроил центр анализа и развития межконфессиональных отношений управления по делам религий области. Состязание провели, чтобы представители разных конфессий пообщались между собой и нашли ещё больше друзей в других религиозных общинах, а между приходами наладились более тёплые взаимоотношения.
По результатам турнира все три призовых места заняли теннисисты из одной и той же мечети. Первое место досталось Даулету Искакову, второе — Нурболату Сейткалову, а третье — Фархату Усину. Все участники состязания — исключительно любители. Победителей и призёров наградили грамотами и ценными призами.
-
Уголовное дело завели против сепаратистов из Петропавловска, объявивших о своей независимости31.03.2023, 06:41Загадочно умер отец одного из насильников второклассника в Алматинской области31.03.2023, 16:33Айтыскер ақындар жаңадан сайланған депутаттарды мазақ қылды31.03.2023, 13:04Подросток заказала убийство матери, чтобы жить с парнем31.03.2023, 14:15Актюбинец через суд добился сожительства с бывшей женой и ее возлюбленным31.03.2023, 10:09Получивший ножевое ранение аким пришел в сознание31.03.2023, 03:29
-
11:00Асхат Тағыбергеннің Дания қақпасына салған голы үздік деп танылды10:49Снимки с первой фотосессии Достоевского сохранились в Семее10:19СМИ сообщили о финансовом состоянии Елены Рыбакиной с начала года09:41Туалеты за 10 миллионов установят в Уральске09:00Подросток совершил суицид в Алматинской области08:10Об опасности схода лавин предупредили жителей Алматы и Алматинской области07:30В Китае студентов отправили на каникулы, чтобы они «влюбились»06:40Ребенок и двое взрослых пострадали при резком спуске эскалатора в ТРЦ в Астане06:00Прогноз погоды в Казахстане на 1 апреля05:00Казахстанский тяжелоатлет завоевал золотую медаль ЧМ03:00Рассылку о повышении пенсий на 30-50% распространяют в соцсетях01:00«Цена увеличится минимум в пять раз»: В РК могут подорожать лекарства00:00Полицейский задержан по подозрению во взятке в Уральске