пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

На продаже липовых медсправок через сайт попались сотрудники поликлиники в Жамбылской области

В Жамбылской области выявлен факт продажи медсправок на популярном сайте объявлений, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РСК.

«Департаментом агентства РК по делам государственной службы и противодействии коррупции по Жамбылской области, в ходе проведения мониторинга на сайте OLX выявлено объявление, где указано, что предоставляются справки формы «086/у медкомиссии работа, учеба», — говорится в сообщении.

Сотрудник корпоративного фонда «ЖасОтанҚоры», под видом тайного покупателя, связался по телефону с сотрудником городской поликлиники №7 Досымбековой, с целью покупки медсправки. По результатам переговоров тайный покупатель приобрел справку формы 086/у, без прохождения каких-либо обследований, с уже проставленными подписями и печатями врачей указанной поликлиники.

«По результатам внесенных рекомендаций департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействии коррупции по Жамбылской области трудовой договор с сотрудницей поликлиники Досымбековой был расторгнут, еще пять сотрудников указанного медучреждения привлечены к различным дисциплинарным взысканиям», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0