пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Раз и навсегда решить проблему с туалетами в Бурабае поручил аким Мурзалин

Такое поручение аким Акмолинской области озвучил в ходе выездного совещания в Бурабайский район, где обсуждали готовность курорта к летнему сезону, передает Bnews.kz.

Озвучены новые объекты отдыха, виды развлечений, вопросы инфраструктуры. В частности, аким Акмолинской области Малик Мурзалин поручил раз и навсегда решить вопрос с общественными туалетами, которые остаются ахиллесовой пятой Казахстана и, в частности, Щучинско-Боровской курортной зоны.

Малик Мурзалин акцентировал: проблем в столь щекотливом вопросе у туристов возникать.

«Ещё раз говорю: люди с нас требуют, я с вас требую. По береговой линии отрабатывайте с нацпарком, чтобы у них нормальные туалеты были, современной конфигурации. Когда люди приезжают сюда, они не делят, чья зона. Если что, будет как обычно виноват акимат. Это наша общая ответственность. Туалеты, во-первых, должны быть. Во-вторых, должны быть современными. — третьих, должны быть чистыми. Никакие отговорки не примем», — подчеркнул аким Акмолинской области.

В числе новых объектов Бурабая оздоровительный комплекс, гостиничный комплекс, отели и ТРЦ, отели. Новый туристский пакет включает в себя бесплатные экскурсии и пешие походы, посещение этноаула «Жайлау» и парка развлечений BurabayLand, а также дисконтные карты с 50% скидками на развлекательные услуги: катание на квадроциклах, конные прогулки, 5Dкинотеатр, музей природы, стрельба из лука, веревочный парк.

Также в Бурабае будет выделено до 30-ти мест для строительства торговых павильонов в едином стиле с использованием натурального дерева.

Малик Мурзалин также поручил внести предложения по установке на автомобильной дороге «Астана – Щучинск» памятников хану Кенесары, акынам и композиторам Акану Сері, Біржану Сал, Үкілі Ыбыраю, Балуану Шолаку. Все они – выходцы из Акмолинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: