суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Волонтеры строят дом 80-летнему жителю Мангистау

Участник волонтерской группы «Ақтау Қайырымды Жандары» Махмут Куанали приглашает желающих присоединиться к инициативной группе, передает lada.kz.

Махмут Куанали также рассказал о том, как можно помочь жителю села Баянды Сатыбалды Алаеву. О 80-летнем мужчине, который проживает с сыном в Баянды, волонтеры узнали от односельчан.

«В апреле к нам обратились сельчане с просьбой помочь 80-летнему мужчине. Он проживает со взрослым сыном, который по состоянию здоровья не может работать. У деда проблемы со здоровьем: раз в месяц он стабильно попадает в больницу. Наши ребята два раза привозили им продукты. Но когда мы поняли, что времянка, в которой они проживают, не пригодна для жилья, решили ее реконструировать», — говорит Махмут Куанали.

По словам волонтеров, полы во времянке были дырявые, а крыша прохудилась. После неудачных попыток реконструкции времянки волонтеры решили построить новое жилище для семьи.

«Строительство нового домика начали 10 апреля. Прежний дом, где он жил, превратился в большой термитник. В данный момент мы перешагнули экватор строительства: стены воздвигнуты, крышу закрыли, электрический кабель проложен, на днях закончим штукатурку. Однако, для завершения строительства нам требуется помощь неравнодушных граждан в приобретении нескольких материалов», — сказал Махмут Куанали.

Для завершения строительства, по словам волонтеров, требуются следующие материалы:

1. Гипсокартон;

2. Наливной пол;

3. Линолеум;

4. Шпатлевка;

5. Водоимульсия;

6. Плинтусы;

7. ХДМ белый для потолка;

8. Радиаторы.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: +7-702-241-11-25.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0