пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Семее устраняют последствия непогоды (ФОТО)

Вчера вечером в городе Семее прошли обильные осадки в виде дождя и града. По сведениям синоптиков, осадков выпало больше декадной нормы, что привело к подтоплению некоторых развязок дорог и придворовых территорий частных жилых домов. Сила ветра достигала 16 метров в секунду, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Из-за скопившееся воды, люди временно стали заложниками дорожной пробки по ул. Селевина под железнодорожным мостом и по ул. Глинки в сторону пр. Ауэзова на кольцевой развязке.

В настоящее время работа по откачке воды силами коммунальных служб и ЧС продолжается. Работают 3 автомобиля, 1 мотопомпа, 1 пожарная насосная станция и 18 человек.

На телефон «101» и «112» ориентировочно поступило около 200 звонков от обеспокоенных граждан.  

В ходе визуального осмотра УЧС города с придворовых территорий и улиц спасателями совместно с коммунальными службами был произведен отвод воды.

В городе на водозаборе «Соловьевские ключи» на 1,5 часа производилось отключение электроэнергии. Подача воды с водонапорной башни не останавливалась.

Также, аварийное отключение электричества производилось по ул. Шлеева, из-за падения дерева на линию электропередач. Информация о  пострадавших на линию «112» не поступала.

Напомним, 13 июня после прошедшего дождя с градом на линию «112» поступали звонки о подтоплении придворовых территорий частного сектора и автодорог в Семее.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0