пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Кондуктор выбил зубы пассажиру, заступившемуся за пенсионера в Караганде

Пассажир карагандинского общественного транспорта потерял три передних зуба в драке с кондуктором. Об инциденте, произошедшем в автобусе городского регулярного маршрута №7, рассказала очевидица, также ставшая пострадавшей, передает ekaraganda.kz.

«Я и мой друг ехали на 7-ом автобусе в сторону Юго-Востока. На остановке «Турист» в автобус зашел пожилой мужчина. Он передал кондуктору 100 тенге за проезд. Последний дал сдачу 20 тенге. Дедушка возмутился, почему вместо 50 тенге, ему дали всего 20, ведь у него с собой было пенсионное удостоверение. Он попросил нас разобраться.

Мой друг сделал замечание кондуктору и потребовал вернуть пенсионеру 30 тенге. Тот грубо ответил: «Что ты меня учишь?» После этого он ударил моего друга головой, повалил на пол и стал избивать. Автобус резко остановился. Водитель перебрался в салон и подключился к драке.

Пассажиры хотели оттащить их друг от друга. Но кондуктор с водителем продолжали избивать моего друга. Выбили ему три передних зуба и нанесли другие телесные повреждения. Я приблизилась к мужчинам и попросила прекратить избиение. В ответ на это кондуктор и водитель начали меня оскорблять. Затем кондуктор нанес мне удар в лицо, разбив две губы, после этого я упала», − с ужасом вспоминает девушка.

Согласно результатам медицинского осмотра, пассажирам – парню и девушке – были нанесены телесные повреждения легкой степени тяжести.

«Я вызвала на место полицию. Вместо того чтобы установить личности всех свидетелей происшествия и опросить, сотрудники правоохранительных органов их отпустили. В участок доставили только меня, моего друга, пенсионера, кондуктора и водителя.

На допросе последние заявили, что это мы их избили, и они являются пострадавшими. Кондуктор пожаловался на плохое самочувствие и отказался что-либо писать. Его забрала карета скорой помощи. Любопытно, что он учится на последнем курсе Карагандинского медицинского университета. Мы попросили полицию привлечь виновных лиц к ответственности за хулиганство. Однако полицейские не нашли в их действиях состава уголовного правонарушения», − сетует пострадавшая.

Чтобы добиться для экипажа справедливого наказания, потерпевшие написали жалобу в прокуратуру района Казыбек би.

Напомним, на прошлой неделе в Караганде кондуктор-подросток избил пассажира. По факту конфликта между 16-летним кондуктором общественного транспорта и 28-летним пассажиром было начато досудебное расследование по статье УК РК «Хулиганство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0