пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Погоня и жесткое задержание в Атырау: Причина, по которой убегал водитель, удивила полицейских (ВИДЕО)

В соцсетях появилось видео: в Атырау на мосту Алиева — Сатыбалдиева дорожные полицейские жестко задерживают водителя внедорожника Toyota Hilux, передает azh.kz.

Корреспонденты издания выяснили, что этому предшествовало.

Началось с того, что водитель пикапа не остановился по требованию полицейских, проверявших транспорт в рамках операции «Бекіре», возле села Хамита Ергалиева в Исатайском районе.  Полицейские бросились в погоню, которая продолжалась вплоть до вышеупомянутого моста в областном центре.

Браконьерской рыбы в машине не обнаружилось, сам водитель, к удивлению полицейских, оказался трезв. Свое неподчинение блюстителям порядка он объяснил тем, что у него нет договора об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.

«В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статьям «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления» и «Невыполнение требований сотрудника полиции», — сообщила пресс-секретарь департамента полиции Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева.

Автомобиль нарушителя водворен на штрафстоянку, материалы переданы в управление административной полиции.

Напомним, минувшей ночью столичные полицейские задержали злоумышленника, который оставил место ДТП, а затем, пытаясь скрыться, допустил столкновение еще с одним автомобилем. Полицейские произвели два выстрела по колесам нарушителя. Это его не остановило, уходя от погони на пробитых колесах, водитель протащил на капоте полицейского. Очевидцы разместили видео в соцсетях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0