пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Из-за сильного гололеда десятки жителей Актобе получили травмы и ушибы

В Актобе из-за сильного гололеда десятки жителей попали на больничную койку. Причем число пострадавших не уменьшается, передает телеканал «Хабар 24».

Фото взято с сайта diapazon.kz
Фото взято с сайта diapazon.kz

«Обратились 160 пострадавших, из них 19 мы госпитализировали с ЗЧМТ и переломами верхних конечностей в травматологическое отделение. Остальные, с ушибами и травмами верхних конечностей отправлены на амбулаторное лечение у них легкие травмы, ушибы и ссадины», — говорит главный врач БСМП Сакен Капанов.

Травмы получает в основном работающее население. Только за последние сутки в больницу обратилось 10 человек. Двоих госпитализировали с переломами рук и закрытыми черепно-мозговыми травмами. Остальные обратившиеся отправлены на амбулаторное лечение.

Высокий уровень травматизма медики отмечают последние 10 дней. Улицы и парки в Актобе превратились в настоящий каток. Хотя еще совсем недавно коммунальные службы рапортовали о полной готовности к зимнему периоду. По их данным, в городе запасено более 600 тонн соли и 1500 тонн пескосоляной смеси и столько же тонн песка.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0