пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Старый боевой танк выкопали из земли в Алматинской области

В одном из сел Алматинской области обнаружили зарытым в землю бесхозный боевой танк. Он пролежал зарытым в земле десятки лет и восстановлению, скорее всего, не подлежит, передает Sputnik Казахстан.

Грозная боевая техника обнаружена захороненной в одном из населенных пунктов приграничного Панфиловского района. Информацию об обнаружении танка подтвердили в областной полиции.

«Действительно, к участковому инспектору одного из населенных пунктов поступила информация о танке, обнаруженном местными жителями. Танк без башни, дула и многих других необходимых частей оказался засыпанным землей на территории бывшего военного полигона в нескольких километрах от села. Сейчас информация об обнаружении боевой техники и собранный по факту материал направлена в военно-следственное управление», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Предположительно, танк пролежал захороненным в земле еще с советских времен. С учетом износа металла грозное когда-то оружие, по-видимому, будет направлено на переплавку. В настоящее время военные уже выкопали и увезли бесхозный танк.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0