пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Партию поддельного крема для рук изъяли в Кокшетау

На центральном рынке Кокшетау изъята контрафактная продукция ― 200 тюбиков косметического средства, передает «Хабар 24».

Иллюстративное фото взято с сайта trend.az
Иллюстративное фото взято с сайта trend.az

Предприимчивые любители легкой наживы наладили сбыт крема для рук известного бренда. Накануне 8 марта, от покупателей не было отбоя. Предварительный ущерб российской компании составил 300 тысяч тенге. К сожалению, пока не установлены цеха, месторасположение складов и поставщики. Возможно они находятся не в Казахстане.

«Данная работа будет продолжена не только в городе Кокшетау по изъятию товаров сомнительного происхождения, но и в других районах, прилегающих к Акмолинской области. Все материалы по данным кремам по правонарушителям направлены в суд города Кокшетау, также нам известно, что в Бурабайском районе  также продается несертифицированные продукты», ― говорит руководитель отдела департамента юстиции Акмолинской области Самат Сайдалин.

«Непроверенные средства ведут к массе всевозможных последствий, таких как аллергический дерматит, токсикодермия, раннее старение кожи, эффект от крема может быть канцерогенным, то есть это приводящее к образованию раковых опухолей на коже, шелушение кожи», ― предупреждает дерматовенеролог Наталья Соколова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0