четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Строительство теннисного корта на территории парка вызвало скандал в Караганде

В Караганде разыгрался скандал вокруг строительства крупного теннисного центра в центральном парке культуры и отдыха Караганды, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта ekaraganda.kz
Фото взято с сайта ekaraganda.kz

Жителей города возмутило то, что еще до окончательного решения по строительству центра внутри парка образовался строительный забор.

После волны негодования жителей в социальных сетях администрация города распорядилась о приостановке строительных работ и проведении общественных слушаний.

«Карагандинцы и все неравнодушные к судьбе центрального парка. Строить теннисный центр в Караганде не будут до общественных слушаний. Аким Карагандинской области дал поручение демонтировать заборы и убрать строительный вагончик в районе центрального парка Караганды, где предполагается строительство теннисного центра», — написала в соцсетях пресс-секретарь областного акимата Марина Шаповалова.

В областном акимате заверили, что строить центр будут после того, как жители города выскажут свое мнение.

Дату и время публичных слушаний пока не назначили, информацию опубликуют на официальном сайте городского акимата.

Жаркие споры уходящей недели вызвали планы по строительству теннисного центра с семью закрытыми и тремя открытыми кортами. Забор возвели без официального разрешения на строительство и без согласования с населением.

Жители города жаловались на то, что центральный парк является единственным местом в городе, где можно гулять с детьми и дышать свежим воздухом. Также из-за крупной стройки придется спиливать многолетние деревья.

После распоряжения областного акима о приостановке строительных работ, городские активисты стали призывать жителей Караганды принять участие в общественных слушаниях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0