пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Сотрудник пробации предотвратил попытку суицида осужденного в Костанае

Вечером инспектору службы пробации старшему лейтенанту юстиции Касымхану Курмантаеву позвонил 29-летний осужденный, находящийся на учете в службе пробации города, и сообщил что поругался с супругой и хочет покончить жизнь самоубийством, путем открытия и распространения газа в квартире, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

Фото взято с сайта ria56.ru
Фото взято с сайта ria56.ru

Инспектор Курмантаев не теряя времени, сообщил руководству ДУИС и вызвал газовую службу, участкового инспектора полиции, а также сообщил в «102», о возможном возникновении ЧП.

Через 10 минут после звонка осужденного, вся экстренная бригада находилась уже около частного дома осужденного. Сотрудники перебрались через забор, так как ворота забора были закрыты на ключ изнутри, пройдя в квартиру, сотрудники газовой службы отключили газ, проветрив квартиру осужденного.

Фото: пресс-служба КУИС МВД РК

Благодаря слаженным действиям сотрудника службы пробации, была предотвращена попытка суицида, а также не допущено чрезвычайное происшествие в виде взрыва от газа частного дома по улице Гвардейской.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0