Наркоторговцев с 230 дозами героина задержали в Усть-Каменогорске
17 мая сотрудниками УПН совместно с военнослужащими войсковой части 5518 национальной гвардии РК за сбыт наркотического средства задержали 40-летнего мужчину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Фото: пресс-служба ДП ВКО
Во время личного досмотра и обыска автотранспортного средства сотрудники УПН в салоне автомобиля на заднем сиденье обнаружили пакеты с неизвестным порошком со специфическим запахом. Заключение экспертизы показало, что данное вещество является тяжелым наркотическим средством — героин весом 46 гр.
Оперативниками изъято и не допущено в незаконный оборот наркотиков более 110 гр наркотического средства – героина, что составляет более 230 средних доз.
Стоит отметить, что у каждого из участников преступной группы в ходе обыска обнаружены наркотические вещества, кроме того обнаружены денежные средства добытые преступным путем от продажи наркотических средств на сумму более 760 тыс тенге.
Подозреваемые лица водворены в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье УК РК «Незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору».
-
Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор02.02.2023, 09:56Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки02.02.2023, 16:33Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузник02.02.2023, 09:28Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана02.02.2023, 06:47Алматинец застрелил жену и покончил с собой: Соседи рассказали подробности трагедии02.02.2023, 03:38«Не мог сделать при маме»: Павлодарца обвинили в изнасиловании02.02.2023, 15:38
-
06:00Прогноз погоды на 3 февраля05:00Школьников Кызылординской области перевели на дистанционку03:00Уникальная средневековая башня в Туркестанской области разрушается после реставрации02:00Ликвидация последствий паводка продолжается в Туркестанской области01:00В Актобе судят устроившего резню директора школы00:00«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте