среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Аким ВКО: Родильный дом в районе Алтай будет отвечать мировым стандартам

Во время рабочей поездки в район Алтай глава региона Даниал Ахметов проинспектировал ход капитального ремонта родильного дома на базе Центральной районной больницы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Фото: Инфоцентр ВКО
Фото: Инфоцентр ВКО

Как сообщается, работы начались в мае этого года. По словам руководителя проекта Евгения Плотникова, был произведен демонтаж канализационной и отопительной систем, демонтаж покрытия стен, пола и потолка. На данный момент во втором блоке установлены новые системы канализации, отопления, электроснабжения, поставлены оконные блоки, залиты полы. Ведется подготовка к чистовой работе.

Глава региона дал подрядчикам поручение сдать блок до 10 июля.

«Здание, безусловно, нуждалось в капитальном ремонте.  Мы столкнулись с различными проблемами — неровные стены, разные оконные проемы. На данный момент на объекте работает 40 человек. По проектно-сметной документации мы должны закончить все работы к ноябрю текущего года. Но приложим усилия для того, чтобы сдать роддом раньше, чтобы это никак не повлияло на качество», — отмечает Евгений Плотников.

Параллельно ведутся демонтажные работы в третьем блоке.

Даниал Ахметов остался доволен ходом работ.

«В родильный дом мы закупили современное оборудование на 490 млн тенге. В соответствии с трехуровневой программой несколько врачей города Алтай прошли обучение в Европе. В целом, роддом будет отвечать всем мировым стандартам», — заключил аким ВКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0