пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Полицейские в ВКО жестко остановили и избили дубинкой мотоциклиста (ВИДЕО)

В департаменте полиции не стали отрицать, что страж порядка применил спецсредства в отношении водителя транспортного средства, передает YK-news.kz.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

13 августа в 19:30 в отдел полиции района Алтай поступило обращение с просьбой принять меры в отношении водителя мотоцикла, который на большой скорости ездит по городу.

«Информация была передана нарядам полиции. Однако водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и продолжил ехать на скорости, ставя под угрозу жизнь и здоровье окружающих. Когда стражи порядка пытались его остановить на пересечении улиц Жаксыбаева и Советской, мотоциклист не справился с рулевым управлением, выехал на газон и совершил наезд на легковой автомобиль. При задержании были применены специальные средства в виде резиновой палки», — сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Позже установлено, что у 23-летнего мужчины за рулем мотоцикла марки Kawasaki не было права на управление данным транспортным средством.

«Кроме того, не был заключен договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности. Также водитель нарушил ПДД, что привело к аварии, и не выполнил требования полицейских, — добавили в пресс-службе. — В отношении полицейского, проводившего задержание, идет служебная проверка».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0