пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В центре Петропавловска выстрелили в мужчину: Двух подозреваемых взяли под стражу

Установлены подозреваемые — 22-летний житель Кызылжарского района и 29-летний житель областного центра — которые выстрелили в ногу мужчине на улице, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото взято с сайта advodom.ru
Фото взято с сайта advodom.ru

Напомним, 26 августа около 04:05 двое неизвестных во дворе дома по улице Жумабаева произвели выстрел в ногу жителю Петропавловска, 1984 года рождения. С огнестрельным ранением потерпевший был доставлен в областную больницу. Данный факт был внесен в ЕРДР по cтатье УК РК «Хулиганство».

В ходе досудебного расследования состав уголовного правонарушения переквалифицирован на статью УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время принимаются меры по установлению достоверных обстоятельств произошедшего, круга всех лиц, и степень их причастности к совершению данного преступления. Назначен ряд необходимых экспертиз.

Ход расследования уголовного дела, законность и обоснованность принимаемых процессуальных решений находятся на контроле руководства ДП, прокуратуры города и области со своевременным информированием общественности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0