суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Оружие изъяли полицейские у задержанного за хранение наркотиков жителя Кокшетау

В ходе ОПМ «Правопорядок» полицейские обнаружили и изъяли у задержанного за хранение наркотиков жителя Кокшетау незаконно хранящееся гладкоствольное ружье марки «Иж-26», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта 112.ua
Иллюстративное фото взято с сайта 112.ua

Как рассказывает мужчина, данное ружье досталось ему от покойного деда.

Изъятое ружье изготовлено заводским способом, в отделениях внутренних дел на учете не состоит, по криминальному учету не числится.

«В настоящее время ружье направлено на исследование в оперативный криминалистический отдел управления полиции города Кокшетау. Составлен административный материал по статье 482 Кодекса РК об административных правонарушениях «Незаконное приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия», — отметили в пресс-службе ведомства.

Полицейские напоминают гражданам, что незаконное хранение оружия наказывается штрафом, а также возможен арест. В то же время лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.

С начала 2019 года жители Акмолинской области добровольно сдали оружие и боеприпасы на сумму более 4 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0