пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Генпрокурор: Казахстанские силовики готовы к выявлению и нейтрализации террористов

По мнению генерального прокурора Жакипа Асанова, угроза терроризма - внутри Казахстана, передает ИА корреспондент «NewTimes.kz».

Асанов отметил, что мир столкнулся с глобальными вызовами.

«Самый страшный из них - терроризм. Раньше опасались террористов извне. Теперь угрозы изнутри. Глава государства отметил роль полиции и спецслужб в ликвидации террористов и призвал население изменить отношение к силовикам. Полицейские днем и ночью на страже. Первыми принимают удар», — сказал Асанов на заседании коллегии генеральной прокуратуры, посвященной итогам работы органов прокуратуры за первое полугодие 2016 года.

По данным генерального прокурора, только за последние пять лет в Казахстане погибли 144 сотрудника полиции при исполнении долга.

«Сегодня теракты – это угроза №1 в мире. Силовые структуры ориентированы на выявление и нейтрализацию террористов. Для этого есть и законы, и средства, и кадры», — заверил Асанов.

«Президент поручил принять самые решительные меры для наведения порядка. Над этим мы и будем работать в первую очередь. Граждане должны быть уверены в нас. Их жизни, права, свободы всегда будут нашими главными приоритетами. Мы знаем, что делать для защиты граждан, общества и государства», —  подчеркнул Жакип Асанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: