воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Поле марихуаны обнаружили пограничники в Кызылординской области

Казахстанские пограничники за сутки пресекли два случая провоза наркотиков, а также обнаружили поле марихуаны в Кызылординской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

По данным пресс-службы, на казахстанско-российской границе задержаны два человека, которые пытались провезти марихуану.

Так, на рейсовом автобусе «Орал - Саратов» с использованием специальной собаки пограничники задержали 25-летнего россиянина, который пытался провезти 9 граммов марихуаны.

Еще одного нарушителя задержали сотрудники пограничного наряда «Убаган авто» Костанайского пограничного отряда.

«29-летний гражданин Казахстана следовал из Казахстана в Россию на автомобиле «Мерседес». При личном досмотре с использованием специальной собаки в нижнем белье было обнаружено вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом марихуаны весом 200 граммов», — говорится в сообщении.

В этот же день казахстанские пограничники Кызылординского погранотряда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2016» обнаружили культивируемое поле растений со специфическим запахом марихуаны – около 200 кустов. Задержаны двое неизвестных, с их слов – граждане Республики Казахстан. По факту обнаружения и задержания проинформированы правоохранительные органы Кармакшинского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0