вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Полиция ищет авторов граффити с рекламой наркотикой в Астане

Полицейские Астаны постоянно проводят оперативно-профилактические мероприятия, нацеленные на выявление граффити-рисунков, печатей, листовок и другой рекламы синтетических наркотиков, а также фактов сбыта их, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны
Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны

С начала текущего года в результате мониторинга, а также благодаря сообщениям бдительных горожан по территории Астаны выявлено 107 интернет-ресурсов, сведения по которым были предоставлены в соответствующие ведомства для их блокировки.

Совместно с коммунальными службами и волонтерами произвели выявление и зачистку более 20 граффити-рисунков с адресами сайтов, распространяющих синтетические наркотики.

Полиция Астаны призывает граждан не поддаваться действиям и рекламам наркоторговцев и просят родителей контролировать досуг своих детей. О любых неправомерных действиях со стороны подозрительных лиц по вопросам незаконного распространения рекламы наркотиков просят незамедлительно сообщать по анонимным телефонам доверия УБН ДП Астаны 71-63-93, 32-22-22 или 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0