пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Водителя мусоровоза с «посылкой» в валенке поймали сотрудники колонии в Костанайской области

Сотрудники УИС УК-161/3 в Костанайской области проявили бдительность во время досмотра въезжающего для погрузки и вывоза бытовых отходов на территорию учреждения автотранспорта «Газ-53»,передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

Фото: omskzdes.ru, взято с сайта rostovgazeta.ru
Фото: omskzdes.ru, взято с сайта rostovgazeta.ru

В валенке водителя обнаружили и изъяли сотовый телефон и сим карту. В отношении него составлен материал для привлечения к административной ответственности.
Бдительность сотрудники УИС проявили в другом примере, когда осужденному, который содержится в учреждении ОВ-156/17 (п. Шуак Жарминского района Восточно-Казахстанской области ), поступила посылка от жителя Алматинской области. При ее тщательном досмотре сотрудники правопорядка в подошве зимних сапог обнаружили Два свертка с веществом зеленого цвета со специфическим запахом. Изъятое вещество направлено на судебно-химическую экспертизу.

На территории учреждения максимальной безопасности ГМ-172/6 в Актау, неустановленные лица пытались осуществить переброс запрещенных предметов через основное ограждение, однако сотрудниками данного учреждения пресечены их незаконные действия. В результате осмотра совместно с ДП Мангистауской области обнаружены растительное вещество со специфическим запахом, два мобильных телефона, также таблетки «трамадол» в количестве 30 штук. Изъятое вещество направлено на судебно-химическую экспертизу.

Также дерзкое правонарушение совершил молодой мужчина на прилегающей территории учреждения максимальной безопасности в Таразе, он попытался перебросить круглый сверток, обмотанный клейкой лентой «скотч». Прибывшие на место происшествия сотрудники УВД Тараза в присутствии понятых произвели вскрытие вышеуказанного свертка, внутри которого находился сотовый телефон марки Nokia, а также вещество темно-зеленного цвета растительного происхождения со специфическим запахом, завернутое в целофановый пакет. Судебно-химическая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество оказалось высушенной марихуаной общим весом более 26 гр. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0