четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Домушник обокрал квартиру на 14 млн тенге в Акмолинской области

Жителя столицы задержали полицейские по подозрению в краже норковых шуб и украшений на общую сумму более 14 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Как заявила потерпевшая, четвертого февраля неизвестные лица, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникли в квартиру и совершили кражу ювелирных изделий и трех норковых шуб. Ущерб составил 14 млн 200 тыс тенге.

Для установления всех обстоятельств и задержания подозреваемых была создана специальная группа, куда вошли наиболее опытные оперативники. При проведении осмотра места происшествия было установлено, что в помещение подозреваемые проникли, подобрав ключи.

«В результате принятых мер, 18 марта сотрудниками криминальной полиции был установлен и задержан подозреваемый ⸺ житель столицы, 1986 года рождения, у которого было изъято несколько наборов отмычек. По факту кражи проводится досудебное расследование, задержанный водворен в изолятор временного содержания», ⸺ сообщили в полиции.

Также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Квартира» в городе Щучинск раскрыта кража 1 млн 200 тыс тенге из квартиры, принадлежащей местной жительнице. Преступление было совершено 11 марта. По подозрению в совершении данного преступления задержан житель района имени Биржан Сал. По данному факту расследуется уголовное дело по УК РК «Кража».

Полицейские проверяют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0