суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Началась церемония закрытия Универсиады-2017

В Алматы на 12-тысячном ледовом дворце началась церемония закрытия 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017, передает ИА «NewTimes.kz».

Планируется, что в ходе церемонии состоится общий парад спортсменов, а зрителей ожидает интересная и насыщенная программа.

Также гостей и зрителей ждет выступление звезд казахстанской  эстрады. Одним из интересных моментов станет визитная карточка Красноярска ― города, который примет у нас эстафету следующих Игр. В связи с этим значимым событием, в Алматы прибыла делегация из Красноярска, в составе которой руководство города и большая творческая группа.

«Кульминационным моментом церемонии закрытия Универсиады-2017 станет передача флага FISU столице следующего Форума FISU – Красноярску, организатору 29-ой Всемирной зимней Универсиады 2019 года», ― отметили организаторы.

В ходе Универсиады в Алматы казахстанские спортсмены завоевали 36 медалей: 11 золотых, восемь серебряных и 17 бронзовых. Этот результат позволил команде расположиться на втором месте общекомандного медального зачета.

Ранее сообщалось, что церемонию закрытия Универсиады посетит президент России Владимир Путин.   

Некоторое время назад Нурсултан Назарбаев приглашал Путина посетить Алматы и побывать на открытии зимней Универсиады. На открытие спортивного праздника Путин уже не успел, но возможно, приедет на закрытие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: