суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Участница «Мисс Казахстан» поделилась секретом удачи на кастинге

Айзат Кожабаева рассказала, как вести себя на конкурсах красоты, передает ИА «NewTimes.kz».

Айзат — 22 года, она — «Мисс Павлодар-2016», «Мисс студенчество Кz - 2016», «Мисс студенчество стран ШОС и БРИКС», финалистка «Қазақ аруы-2016», участница «Мисс Казахстан - 2016». В Instagram красавица опубликовала свои советы тем, кто грезят о короне «Мисс».

«Как пройти кастинг конкурса красоты? Самый часто задаваемый вопрос за эту неделю. Связано это с объявлением кастинга на конкурс @kazakharu_official («Қазақ аруы-2017» - прим. NT). В свое время мне повезло услышать заветное «да» из уст прекрасной @bayanmaxatkyzy (продюсера Баян Есентаевой - прим. NT). Тогда этого хотели услышать больше 1000 девушек», — пишет Айзат.

Она сравнила конкурс «Қазақ аруы» с «элитной армией для девушек».

«Я помню этот день, как вчера. Как дрожали коленки, как я радовалась и плакала от счастья. Это был незабываемый период в моей жизни, большая школа, которая закалила меня. «Қазақ аруы» - своего рода элитная армия для девушек. Мы научились танцевать, держать себя, преподносить свою красоту», — отмечает девушка.

По ее словам, основные критерии удачи в кастингах — это рост выше 170 сантиметров, красивое телосложение и знание традиций. При этом, добавляет красавица, не стоит пренебрегать чтением книг.

«Девушки спрашивают, пройдут ли кастинг, я не знаю, что ответит жюри, ведь я не эксперт. Попытайте свою удачу. Если ваш рост 170 см и выше, вы обладаете красивым телосложением и знаете все наши традиции, почему нет? В чем быть? В наряде, который идет вам и подчеркивает фигуру. Умеренный мейкап. Творческий номер. Знания - один из главных атрибутов и требований конкурса. Вы должны знать все о политике, культуре, истории, ведь вы претендуете на звание «Қазақ аруы». Всем удачи! И главное - читайте больше, чтобы не опозориться перед жюри», — напутствовала Айзат, призвав не унывать, если кастинг будет провален.

«Жизнь на этом не закончится. Не все красавицы, которые выигрывают билет в финал, становятся обладательницами беззаботной и роскошной жизни. Примите это как интересный жизненный этап в развитии вашей личности», — заметила девушка

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0