суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

О мерах по стабилизации эпидситуации отчитался Кульгинов перед Токаевым

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова. Президенту доложили о мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации и вакцинации в столице, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что только в случае скорейшего получения прививок от коронавируса столичные жители не будут подвергать друг друга опасности в общественных местах, восстановится деловая активность, госслужащие смогут выйти на работу, население в целом вернется к нормальной жизни.

Президент поручил акиму организовать своевременную и массовую вакцинацию граждан, контролировать эпидемиологическую ситуацию, принять другие меры по защите здоровья населения.

Кроме того, главе государства представили решение проблемы трехсменных школ путем строительства новых учебных заведений, а также об обеспечении доступным жильем горожан, стоящих в очереди.

Касым-Жомарт Токаев также дал градоначальнику поручения, касающиеся газификации города, привлечения инвестиций, эффективной реализации «Дорожной карты занятости», поддержки малого и среднего бизнеса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0