четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Глава Казахстана: Недостатки были присущи и президентам, и руководителям

На внеочередном съезде партии Nur Otan президент Касым-Жомарт Токаев отметил, как важно помнить о заслугах Елбасы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«Недостатки были присущи и американским президентам, и китайским руководителям. И даже сингапурскому лидеру Ли Куан Ю, о котором сейчас все так хвалебно отзываются», — сказал глава государства.

По его словам, народы и правящие круги и Сингапура, и США, и Китая сумели отделить зерна от плевел, поставив достоинства своих руководителей выше недостатков. «Ведь давно известно: не ошибается тот, кто не работает».

«Давайте и мы воздадим должное историческим заслугам первого президента, выдвинем на первый план его несомненные успехи и достоинства, а возможные просчеты оставим в назидание будущим руководителям нашей страны», — резюмировал Токаев.

Ранее первый президент Республики Казахстан — Елбасы Нурсултан Назарбаев внес предложение об избрании главы государства Касым-Жомарта Токаева председателем партии Nur Otan. Следом сообщалось, что Токаева единогласно избрали председателем партии Nur Otan.

Об этом стало известно на внеочередном XXI съезде партии Nur Otan.

15 января президент Казахстана Касым-Жомарт заявил, что прибыльным компаниям пришло время помогать народу.

18 января Елбасы Нурсултан Назарбаев записал видеообращение в связи с январскими событиями.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1