пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Президентство только начинается»: Политолог о нашумевшем интервью Токаева

После вчерашнего интервью президента РК одному из отечественных телеканалов общественность не перестает обсуждать наиболее запоминающиеся моменты из беседы с журналистом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: REUTERS
Фото: REUTERS

Не остался в стороне и высказал свое мнение на этот счет и казахстанский политолог Данияр Ашимбаев.

«Не припомню, чтобы к интервью президента Казахстана было приковано столько внимания. Хороший, живой формат, откровенный. Президент аккуратно уклонился только от одного вопроса — о судьбе Сагинтаева, но дал понять, что в городе скоро будет новый руководитель», — написал Ашимбаев в своем Telegram-канале.

Читайте также: «Кто ушел, тот ушел»: Казахстанские политологи спрогнозировали судьбу партии Nur Otan

Он также отмечает, что президент стал выступать перед СМИ «увереннее и жестче, но также интеллигентно и с мягким, но достаточно ехидным юмором.

«В какой-то степени можно сказать, что его президентство только начинается. Не с момента, когда он формально стал председателем Совета безопасности, а тогда, когда он принял на себя всю полноту ответственности за ситуацию в стране.

Токаев отказался очернять нашу недавнюю историю и первого президента. Некоторые из того подняли истерию, но мне кажется, что это характеризует Токаева как порядочного человека. А это уже очень хорошо для президента страны», — добавил политолог.

Напомним, 29 января президент РК дал первое интервью после трагических январских событий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0