суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Интервью Токаева о январских событиях – полное видео

Президент РК дал первое интервью после трагических январских событий, передает 24.kz.

Пресс-служба президента оппуликовала полное видео эксклюзивного интервью Касым-Жомарта Токаева. Вопросы главе государства задавала журналист и ведущая «Хабар 24» Вера Захарчук.

В интервью Токаев рассказал о принятом решении стрелять на поражение, переговорах с первым президентом, кадровых перестановках и предстоящей парламентской реформе.

Кроме того, президент ответил на волнующие вопросы о причинах и последствиях трагических январских событий, дальнейших политических и социальных реформах, взаимоотношениях с ключевыми внешнеполитическими партнерами Казахстана.

Ранее в интервью глава государства подробно рассказал о действиях бандитов во время беспорядков в стране, в частности в Алматы. Так, аэропорт мегаполиса захватили, чтобы обеспечить проход бандитам из-за рубежа. Также выяснилось, что часть группировок проживала в элитном отеле Алматы.  

Кроме того, Токаев объяснил, зачем в те неспокойные дни блокировали интернет по всей стране.

Что касается сообщений о пытках казахстанцев после задержания за участие в митингах, президент отметил, что он поручил Генпрокуратуре по каждому случаю проводить расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0