О реализации проектов «КазМунайГаза» рассказал Мирзагалиев президенту
Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» Магзума Мирзагалиева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: пресс-служба Акорды
Глава государства был проинформирован о реализации проектов «КазМунайГаза» в сфере нефтегазохимии. В настоящее время завершаются пусконаладочные работы на заводе по производству полипропилена в Атырауской области, запуск ожидается в августе. Кроме того, президенту доложили о ходе реализации проектов по производству полиэтилена и бутадиена.
Магзум Мирзагалиев отчитался о текущем состоянии и перспективах развития АО «Озенмунайгаз» и проводимой работе по поддержанию социальной стабильности в Мангистауской области. По его словам, в целях решения вопросов социально-трудовых отношений, а также осуществления приема обращений физических и юридических лиц по вопросам деятельности дочерних организаций «КазМунайГаза» открыто представительство национальной компании в Актау. Кроме того, реализуется проект по повышению качества образования детей в Жанаозене, ведется строительство дворца школьников и спортивных площадок.
Руководитель «КазМунайГаза» также доложил о перспективах развития зарубежных активов компании.
По итогам встречи глава государства дал ряд поручений, касающихся своевременной реализации инвестиционных проектов и продолжения работы по поддержанию социальной стабильности.
-
Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес08.02.2023, 15:10Что говорят астанчане об известном доме с «привидениями»08.02.2023, 11:20Нейросеть назвала причины землетрясений в Турции08.02.2023, 10:10Казахстанку нашли живой под завалами в Турции08.02.2023, 19:35Сирия осталась одна? Голод, разруха, а теперь и землетрясение08.02.2023, 13:00Водитель автобуса смотрел порно за рулем в Астане – видео08.02.2023, 14:28
-
18:33Иностранка погибла в ДТП на трассе в Акмолинской области18:18Ребенок лишился рук: Судят главу районных электросетей в ЗКО18:00Число погибших в Турции и Сирии в результате землетрясений превысило 17 тыс человек17:45Cперма во рту солдата: Адвокат обозначил подозреваемых17:31Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:16Сирийская девочка защищала своим телом брата во время землетрясения17:02«Дүкендерді, мешіттерді паналадық»: Түркиядағы қазақстандық студент жер сілкінісі жайлы айтты16:48Сразу на 3 тенге подешевел доллар на бирже16:34Мужчина убил двоих людей и пришел к полицейским с повинной16:20Казахстанцы смогут ездить на поездах с пересадкой16:06Российские артисты переезжают в Алматы15:52СТО с машинами сгорело в Астане15:39Жанар Дұғалова тұрмысқа шығатынын айтты15:25До 480 сигарет в год потребляет некурящий алматинец15:11Новый аким пообещал благоустроить набережную Астаны