суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Спикер мажилиса отчитался перед Токаевым: Депутаты выехали в регионы для получения обратной связи

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя мажилиса Ерлана Кошанова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды. Президенту была представлена информация о проведенной законотворческой работе во второй сессии VII созыва мажилиса.

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

По словам спикера нижней палаты парламента, ряд принятых законов был направлен на законодательное обеспечение инициированных главой государства реформ.

Как сообщил Ерлан Кошанов, в настоящее время депутаты выехали в регионы для проведения встреч с населением и получения обратной связи по ситуации на местах. Мажилисмены изучат и систематизируют наиболее значимые проблемы, поднимаемые гражданами и в дальнейшем будут решать их совместно с правительством.

Президент был проинформирован о новых форматах работы нижней палаты парламента, в том числе о создании общественной палаты.

Ерлан Кошанов рассказал Касым-Жомарту Токаеву о работе партии Аmanat по обеспечению социальной справедливости в обществе и повышению благосостояния граждан. Так, в рамках проекта «Жер аманаты» осуществляется возврат в государственную собственность неиспользуемых и незаконно выделенных земель сельскохозяйственного назначения.

Совместно с правительством партией реализуется проект «Ауыл аманаты». Сельчане будут обучаться новым компетенциям по производству сельхозпродукции с учетом требований розничных сетей и запросов потребителей. Планируется охватить 2400 сельских округов с населением 7,7 млн человек.

Председатель мажилиса также доложил главе государства об итогах участия делегации Казахстана в ХІ пленарном заседании парламентской ассамблеи тюркоязычных стран, прошедшем в городе Чолпон-Ата 23-24 июня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0