пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Глава государства поделился казахстанским видением развития ЕАЭС

По словам президента страны, казахстанское видение развития Союза – это последовательное наращивание экономического потенциала наших стран, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: akorda.kz
Фото: akorda.kz

«Казахстанское видение развития Союза – это последовательное наращивание экономического потенциала наших стран. То есть проекты, технологии, рабочие места, налоги. Я абсолютно уверен, что совместными усилиями мы успешно выполним все поставленные перед нами задачи и выведем Евразийский экономический союз на более высокую траекторию развития», — отметил Касым-Жомарт Токаев во время выступления на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве.

Президент также отметил, что в следующем году ЕАЭС исполняется 10 лет.

«Мы соберемся на юбилейный саммит ЕАЭС. Считаю, что это знаковое событие должно стать хорошим поводом для детального анализа пройденного пути и определения дальнейших стратегических перспектив Союза. В этой связи предлагаю поручить Комиссии к следующему заседанию Высшего совета подготовить Доклад о первом этапе евразийской интеграции. В нем будут представлены основные итоги и достижения, а также конкретные рекомендации по дальнейшему интеграционному развитию», — заявил глава государства.

Ранее Касым-Жомарт Токаев, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, заявил, что важно продолжить системный диалог с интеграционными объединениями и странами, сотрудничество с которыми представляет экономический интерес.

Напомним, в среду Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета. По прибытию в Москву глава государства принял участие в пленарном заседании Евразийского экономического форума «Евразийская интеграция в многополярном мире».

Сегодня Касым-Жомарт Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0